Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». Студенческая лига. Осенний кубок

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». Студенческая лига. Осенний кубок (далее – Осенний кубок) – командное соревнование среди обучающихся вузов в решении инженерных кейсов, состоящее из заочных отборочных этапов и дистанционных полуфиналов, проходящих в 8 федеральных округах России, и очного финала в Москве:

˗ Центральный федеральный округ (04.10.21 – 27.10.21);

˗ Приволжский федеральный округ (04.10.21 – 27.10.21);

˗ Северо-Западный федеральный округ (06.10.21 – 29.10.21);

˗ Северо-Кавказский федеральный округ (06.10.21 – 29.10.21);

˗ Дальневосточный федеральный округ (08.10.21 – 02.11.21);

˗ Уральский федеральный округ (08.10.21 – 02.11.21);

˗ Сибирский федеральный округ (12.10.21 – 03.11.21);

˗ Южный федеральный округ (12.10.21 – 03.11.21);

– Финал (17.12.2021).

ЦЕЛЬ:

Целью Чемпионата является выявление и поддержка самых перспективных учащихся вузов, а также содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций, популяризация инженерно-технического образования и привлечение молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой сектор, атомную промышленность и смежные отрасли.

ЗАДАЧИ:

Создание крупнейшей профориентационной площадки топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей для студентов любого профиля ведущих вузов России и стран СНГ с участием представителей предприятий, органов власти, научно-образовательных центров, общественных и экспертных объединений.
Комплексная оценка и развитие профессионального, лидерского и инновационного потенциала, профориентация и практическое обучение более 4000 студентов на основе образовательной технологии «метод кейсов», предусматривающей решение реальных производственных задач.
Вовлечение молодежи в рассмотрение конкретных задач функционирования топливно-энергетического, минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности или смежных отраслей и выявление на базе их предложений перспективных и интересных подходов к решению актуальных проблем развития отрасли.
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ: сентябрь-декабрь 2021 года

Осенний кубок проходит в три этапа:

Первый этап – Заочный отборочный этап:

Всем зарегистрированным на отборочный этап командам отправляется инженерный кейс (по электронной почте), который необходимо решить в течение 15 дней, а также оформить презентацию и аннотацию своего решения, после чего выслать организаторам на почту.
Организаторы направляют решения команд для заочной экспертной оценки, по результатам которой определяется 16 команд, набравших наивысший балл в рейтинге.
Если от одной образовательной организации высшего образования принимало участие несколько команд, то в полуфинал попадает 2 команды с наивысшим рейтингом по результатам экспертной оценки.
Второй этап – Дистанционный полуфинал:

16 лучших команд по рейтингу в каждом федеральном округе допускаются к дистанционной защите своих решений в полуфинале.
Победителями полуфинала становятся три команды из каждого федерального округа, набравшие максимальный балл по результатам экспертной оценки.
Три лучшие команды в каждом федеральном округе приглашаются на Финал Осеннего кубка студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».
Третий этап – Финал:

Финал проходит в Москве с участием 24 команд-победительниц, отобранных в каждом федеральном округе. В рамках финала участники очно презентуют решения кейса экспертной комиссии, состоящей из представителей топливно-энергетических компаний, государственных, общественных и научных организаций.

Узнайте подробности на сайте организаторов – https://case-in.ru/league/18/