39.03.02 Социальная работа, направленность (профиль) Социальная работа в системе социальных служб

Код и наименование направления подготовки:

39.03.02 Социальная работа

Направленность(профиль):

Социальная работа в системе социальных служб
значок шапки

Квалификация (степень):

значок времени

Срок освоения:

4 года 6 месяцев
значок календаря

Форма обучения:

значок труда

Трудоемкость:

240 зачётных единиц
значок календаря

Вступительные испытания:

Русский язык, история, обществознание

Требования к абитуриенту

Абитуриент должен иметь документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании или среднем профессиональном образовании, свидетельствующий об освоении содержания образования полной средней школы и наличия сформированных компетенций.

Виды профессиональной деятельности/типы задач профессиональной деятельности

Социально-технологический.

Области и объекты профессиональной деятельности

Социальное обслуживание

Практика

Типы учебной практики: — ознакомительная практика, — научно-исследовательская работа. Типы производственной практики: — технологическая практика; — преддипломная работа. Учебная ознакомительная практика проводится на базе КЦСОН Октябрьского района г. Грозный. Учебная практика научно-исследовательская работа проводится на базе кафедры философии, политологии и социологии. Производственная технологическая практика проводится в соответствии с утвержденной программой на базе учреждений Министерства труда и социальной защиты Чеченской Республики. Преддипломная практика проводится для выполнения выпускной квалификационной работы.

Государственная итоговая аттестация

Государственная итоговая аттестация предназначена для установления уровня подготовки выпускника к выполнению профессиональных задач и соответствия его подготовки требованиям ФГОС ВО по направлению подготовки 39.03.02 «Социальная работа». Государственная итоговая аттестация включает защиту выпускной квалификационной работы. Выпускная квалификационная работа бакалавра предназначена для определения исследовательских умений выпускника, глубины его знаний в избранной научной области, относящейся к профилю обучения, и навыков экспериментально-методической работы. Содержание выпускной работы должно соответствовать проблематике дисциплин общепрофессиональной или предметной подготовки в соответствии с ФГОС ВО.