44.03.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) Детская педагогика и психология

Код и наименование направления подготовки:

44.03.01 Педагогическое образование

Направленность(профиль):

Детская педагогика и психология
значок шапки

Квалификация (степень):

значок времени

Срок освоения:

Форма обучения:

значок труда

Трудоемкость:

240 зачётных единиц

Вступительные испытания:

Математика, русский язык, обществознание

Требования к абитуриенту

Лица имеющие аттестат о полном среднем образовании и свидетельство о результатах ЕГЭ, а также лица, имеющие диплом о среднем специальном образовании, диплом бакалавра по другому профилю, и желающие освоить данную программу, зачисляются на программу по результатам ЕГЭ или вступительных испытаний.

Виды профессиональной деятельности/типы задач профессиональной деятельности

Выпускники программы бакалавриата готовятся к решению задач профессиональной деятельности следующих типов: педагогический; проектный.

Области и объекты профессиональной деятельности

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата: Образование и наука (в сфере дошкольного образования) Объекты профессиональной деятельности выпускника: обучение; воспитание; развитие; просвещение; образовательные системы.

Практика

Непрерывная педагогическая практика осуществляется в виде рассредоточенной практики, а также в виде концентрированной практики (с отрывом от обучения) на базе дошкольных образовательных организаций Грозного. Осуществляется преддипломная практика. Все виды практик проводятся на основе утверждённых программ на базе дошкольных образовательных организаций г. Грозного, с которыми ЧГПУ имеет договоры о сотрудничестве, а также на основании трёхсторонних договоров (студент, ЧГПУ, образовательное учреждение).

Государственная итоговая аттестация

Код и наименование направления подготовки:

44.03.01 Педагогическое образование

Направленность(профиль):

Детская педагогика и психология
значок шапки

Квалификация (степень):

значок времени

Срок освоения:

Форма обучения:

значок труда

Трудоемкость:

240 зачётных единиц

Вступительные испытания:

Математика Русский язык Обществознание

Требования к абитуриенту

Виды профессиональной деятельности/типы задач профессиональной деятельности

Области и объекты профессиональной деятельности

Практика

Государственная итоговая аттестация

Государственная итоговая аттестация проводится в форме: государственный экзамен; защита выпускной квалификационной работы.