44.03.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) Педагогика и психология начального образования

Код и наименование направления подготовки:

44.03.01 Педагогическое образование

Направленность(профиль):

Педагогика и психология начального образования
значок шапки

Квалификация (степень):

значок времени

Срок освоения:

4 года 6 месяцев
значок календаря

Форма обучения:

значок труда

Трудоемкость:

240 зачётных единиц
значок календаря

Вступительные испытания:

Математика, русский язык, обществознание

Требования к абитуриенту

Лица, имеющие аттестат о полном среднем образовании и свидетельство о результатах ЕГЭ, а также лица, имеющие диплом о среднем специальном образовании, диплом бакалавра по другому профилю, и желающие освоить данную программу, зачисляются на программу по результатам ЕГЭ или вступительных испытаний.

Виды профессиональной деятельности/типы задач профессиональной деятельности

Выпускники программы бакалавриата готовятся к решению задач профессиональной деятельности следующих типов: педагогический; проектный.

Области и объекты профессиональной деятельности

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата: Образование и наука (в сфере начального общего образования). Объекты профессиональной деятельности выпускника: обучение; воспитание; развитие; просвещение; образовательные системы.

Практика

Непрерывная педагогическая практика осуществляется в виде рассредоточенной практики, а также в виде концентрированной практики (с отрывом от обучения) на базе образовательных организаций начального общего образования Чеченской республики. Осуществляется преддипломная практика. Все виды практик проводятся на основе утверждённых программ на базе учреждений общего среднего образования Чеченской республики, с которыми ЧГПУ имеет договоры о сотрудничестве, а также на основании трёхсторонних договоров (студент, ЧГПУ, образовательное учреждение).

Государственная итоговая аттестация

Комплексный междисциплинарный государственный экзамен, защита выпускной квалификационной работы.