44.03.05 Педагогическое образование, направленность (профиль) Родной язык и литература и Русский язык

Код и наименование направления подготовки:

44.03.05 Педагогическое образование

Направленность(профиль):

Родной язык и литература и Русский язык
значок шапки

Квалификация (степень):

значок времени

Срок освоения:

5 лет 6 мес.
значок календаря

Форма обучения:

значок труда

Трудоемкость:

300 зачётных единиц
значок календаря

Вступительные испытания:

Русский язык, математика, обществознание

Требования к абитуриенту

Абитуриент должен иметь документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании или среднем профессиональном образовании, свидетельствующий об освоении содержания образования полной средней школы

Виды профессиональной деятельности/типы задач профессиональной деятельности

В рамках освоения образовательной программы выпускники готовятся к решению задач профессиональной деятельности следующих типов: • педагогический; • проектный.

Области и объекты профессиональной деятельности

Область профессиональной деятельности и сферы профессиональной деятельности, в которых выпускники, освоившие образовательную программу, могут осуществлять профессиональную деятельность: – 01 Образование и наука. Перечень основных объектов профессиональной деятельности выпускников (или областей знания): социальная среда, обучение, воспитание, развитие, образовательные системы, образовательные программы (в том числе индивидуальные, адаптированные).

Практика

Типы учебной практики: • учебная ознакомительная практика, • учебная практика (научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы)), • учебная технологическая практика. Типы производственной практики: • педагогическая практика, • педагогическая летняя (вожатская) практика, • профильная (предметная) практика, • научно-исследовательская работа, • преддипломная практика.

Государственная итоговая аттестация

Государственная итоговая аттестация предназначена для установления уровня подготовки выпускника к выполнению профессиональных задач и соответствия его подготовки требованиям ФГОС ВО по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование. Государственная итоговая аттестация включает защиту выпускной квалификационной работы.