44.04.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) Детская педагогика и психология

Код и наименование направления подготовки:

44.04.01 Педагогическое образование

Направленность(профиль):

Детская педагогика и психология
значок шапки

Квалификация (степень):

Магистр
значок времени

Срок освоения:

2 года 5 месяцев
значок календаря

Форма обучения:

значок труда

Трудоемкость:

120 зачётных единиц
значок календаря

Вступительные испытания:

Комплексный экзамен

Требования к абитуриенту

В магистратуру ЧГПУ принимаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства. К освоению образовательных программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.

Виды профессиональной деятельности/типы задач профессиональной деятельности

Магистр по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, магистерской программе «Детская педагогика и психология» готов к следующим видам профессиональной деятельности: педагогическая, научно-исследовательская.

Области и объекты профессиональной деятельности

Область профессиональной деятельности выпускников программ магистратуры включает образование, социальную сферу, культуру. Объектами профессиональной деятельности выпускников программ магистратуры являются: обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы.

Практика

Виды практик: учебные ознакомительная, производственные: педагогическая, научно-исследовательская, научно-исследовательская работа, преддипломная. Учебная и производственные практики проводятся на базе разных типов образовательных организаций, в составе которых имеются группы для детей дошкольного возраста, опытные руководители, психологическая и методическая службы. Производственная научно-исследовательская практика и научно-исследовательская работа осуществляются на базе кафедры педагогики и дошкольной психологии ЧГПУ, образовательных организаций, которые являются экспериментальными площадками для проведения разного рода исследований. Преддипломная практика организуется для завершения исследования, оформления текста выпускной квалификационной работы магистра (магистерской диссертации) и подготовки к ее публичной защите.

Государственная итоговая аттестация

Государственная итоговая аттестация выпускников, освоивших магистерскую программу «Детская педагогика и психология», представлена государственным экзаменом и защитой выпускной квалификационной работы магистра (магистерская диссертация)