44.04.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) Музыкальное образование

Код и наименование направления подготовки:

44.04.01 Педагогическое образование

Направленность(профиль):

Музыкальное образование
значок шапки

Квалификация (степень):

Магистр
значок времени

Срок освоения:

значок календаря

Форма обучения:

значок труда

Трудоемкость:

120 зачётных единиц
значок календаря

Вступительные испытания:

Комплексный экзамен Творческий экзамен

Требования к абитуриенту

Предшествующий уровень образования абитуриента -высшее профессиональное образование Абитуриент должен иметь документ государственного образца о высшем профессиональном образовании (бакалавра или дипломированного специалиста), диплом магистра

Виды профессиональной деятельности/типы задач профессиональной деятельности

Выпускники, освоившие магистерскую программу, подготовлены к осуществлению следующих видов профессиональной деятельности: педагогическая, научно-исследовательская, проектная, методическая, культурно-просветительская.

Области и объекты профессиональной деятельности

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших магистерскую программу, включает образование, социальную сферу, культуру. Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата, являются: обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы. Выпускники могут работать в учреждениях общего (полного), дополнительного, среднего профессионального и высшего образования.

Практика

Образовательная программа предусматривает следующие виды практик: — научно-исследовательская работа в семестре; — производственная (педагогическая) практика; — преддипломная практика. Практика организуется на базе кафедры музыкального образования

Государственная итоговая аттестация

Защита выпускной квалификационной работы. Тематика ВКР определяется в соответствии с содержанием магистерской подготовки и может включать в себя как музыкально-педагогический, так и культурно-просветительский опытно-экспериментальный проект.