44.04.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) Правовое образование

Код и наименование направления подготовки:

44.04.01 Педагогическое образование

Направленность(профиль):

Правовое образование
значок шапки

Квалификация (степень):

Магистр
значок времени

Срок освоения:

2 года 5 месяцев
значок календаря

Форма обучения:

значок труда

Трудоемкость:

120 зачётных единиц
значок календаря

Вступительные испытания:

Философия Английский язык Экзамен по праву

Требования к абитуриенту

К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня. Поступающие, имеющие документ государственного образца об уровне образования, зачисляются на магистерскую программу по результатам вступительных испытаний. Зачисление осуществляется на основе конкурсного отбора в соответствии с «Правилами приема для поступающих в ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет».

Виды профессиональной деятельности/типы задач профессиональной деятельности

— педагогический; — научно-исследовательский; — организационно-управленческий.

Области и объекты профессиональной деятельности

01 Образование и наука (в сфере начального общего, основного общего, среднего общего образования, профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного образования; в сфере научных исследований).

Практика

Учебная ознакомительная практика. Производственная (педагогическая) практика. Научно-исследовательская работа. Преддипломная практика для выполнения выпускной квалификационной работы

Государственная итоговая аттестация

Государственная итоговая аттестация предназначена для установления уровня подготовки выпускника к выполнению профессиональных задач и соответствия его подготовки требованиям ФГОС ВО по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование». Государственная итоговая аттестация включает защиту выпускной квалификационной работы. Выпускная квалификационная работа магистранта предназначена для определения исследовательских умений выпускника, глубины его знаний в избранной научной области, относящейся к профилю обучения, и навыков экспериментально-методической работы.