44.04.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) Отечественная история (история России и регионов)

Код и наименование направления подготовки:

44.04.01 Педагогическое образование

Направленность(профиль):

«Отечественная история (история России и регионов)»
значок шапки

Квалификация (степень):

Магистр
значок времени

Срок освоения:

2.5 года
значок календаря

Форма обучения:

значок труда

Трудоемкость:

120 зачётных единиц
значок календаря

Вступительные испытания:

Собеседование в устной форме

Требования к абитуриенту

Поступающий должен иметь документ государственного образца о высшем профессиональном образовании. Качество подготовки абитуриента, поступающего в магистратуру по направлению 44.04.01 «Педагогическое образование» определяет: – уровень готовности к учебно-познавательной и научно-исследовательской деятельности, способствующей формированию общекультурных и профессиональных компетенций магистра; – уровень владения абитуриентом материала, предусмотренного учебными программами дисциплин бакалавриата или специалитета; – уровень сформированности компетенций, способностей, знаний и умений, позволяющих усваивать программу магистратуры; – обоснованность, четкость, полнота изложения ответа; – уровень информационной и коммуникативной культуры.

Виды профессиональной деятельности/типы задач профессиональной деятельности

Обеспечение качественной подготовки выпускника, способного решать образовательные и исследовательские задачи, ориентированные на научно-исследовательскую и преподавательскую деятельность в предметной области знаний на основе сочетания инновационных технологий с научно-практической деятельностью.

Области и объекты профессиональной деятельности

Область профессиональной деятельности: 01 Образование и наука; Объекты профессиональной деятельности: Образовательные программы и образовательный процесс по истории в системе основного и среднего общего образования, профессионального образования; обучение, воспитание и развитие учащихся.

Практика

Типы учебной практики: — учебная (ознакомительная) практика, Типы производственной практики: — педагогическая, — преддипломная практика, — научно-исследовательская работа.

Государственная итоговая аттестация

1. Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; 2. Выполнение и защита выпускной квалификационной работы