44.04.04 Профессиональное обучение (по отраслям), направленность (профиль) Менеджмент

Код и наименование направления подготовки:

44.04.04 Профессиональное обучение (по отраслям)

Направленность(профиль):

значок шапки

Квалификация (степень):

Магистр
значок времени

Срок освоения:

2,5 года
значок календаря

Форма обучения:

значок труда

Трудоемкость:

120 зачётных единиц
значок календаря

Вступительные испытания:

Комплексный экзамен

Требования к абитуриенту

Абитуриент должен иметь документ государственного образца бакалавра (специалиста), успешно выдержать вступительные испытания, в соответствии с правилами приема ЧГПУ и наличия сформированных компетенций, необходимых для освоения магистерских программ по данному направлению.

Виды профессиональной деятельности/типы задач профессиональной деятельности

Виды деятельности: педагогическая, организационно — управленческая, научно-исследовательская. Типы задач профессиональной деятельности: — педагогическая: Реализация образовательных программ профессионального обучения, СПО и программ ДПО. организационно — управленческая: Управление качеством реализации учебных курсов, дисциплин (модулей), исследовательской, проектной и иной деятельности обучающихся. — научно-исследовательская: Организация научно-исследовательской деятельности обучающихся по программам профессионального обучения, СПО и(или) ДПП.

Области и объекты профессиональной деятельности

Область профессиональной деятельности: сфера дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного образования; сфера научных исследований). Объекты профессиональной деятельности: образовательные программы, образовательный процесс, деятельность субъектов образования в системе среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования.

Практика

Включает следующие виды: — Учебная (ознакомительная) практика — Производственная (педагогическая и технологическая) практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности; -Научно-исследовательская работа; -Преддипломная практика для выполнения выпускной квалификационной работы. Организуется на базе ЧГПУ, образовательных организаций г. Грозного и Чеченской Республики на основании договоров о сотрудничестве с ЧГПУ. Состав баз практик ежегодно обновляется и дополняется.

Государственная итоговая аттестация

Итоговая государственная аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ООП в полном объеме. Итоговая государственная аттестация выпускников ООП магистратуры включает государственный экзамен и защиту магистерской диссертации.