Главная События Чеченский государственный педагогический университет подарил Илсхан-Юртовской СОШ лингафонный кабинет

В рамках сотрудничества с общеобразовательными организациями республики Чеченским государственным педагогическим университетом в Илсхан-Юртовской СОШ Гудермесского муниципального района оборудован лингафонный кабинет.

"Создание комфортных условий для осуществления образовательного процесса обозначено Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым первоочередной задачей. Педагогический университет, наряду с методическим сопровождением учебно-воспитательного процесса, подготовкой кадров для образовательных организаций, предпринимает определенные шаги в помощи школам в вопросе укрепления материально-технической базы", - отметил ректор университета Хож-Ахмед Халадов.

Также Хож-Ахмед Халадов выразил благодарность заместителю Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Идрису Хасаевичу Байсултанову за прилагаемые усилия в налаживании эффективного взаимодействия между общеобразовательными организациями и учреждениями высшего образования.

Лингафонный кабинет с элементами мультимедиа управляет учебным процессом с компьютера преподавателя. В комплект лингафонного кабинета интегрируется дополнительное мультимедиа оборудование (мультимедиа проектор и персональный компьютер), что позволяет значительно расширить функциональные возможности кабинета. Все управление кабинетом осуществляется с ПК преподавателя с помощью удобного интерфейса программного обеспечения "НордМастер 4.0". Это позволяет отказаться от надежной, но громоздкой панели управления на столе преподавателя. В качестве самостоятельных источников звука на местах учеников применяются цифровые диктофоны с флеш-памятью.

Все оборудование, персональный компьютер преподавателя и аудио-аппаратура встроены в специальный стол преподавателя, с ящиком под внешние аудио- источники и учебные материалы.