Главная События ЧГПУ инициирует формирование образа «Учителя Будущего»

ЧГПУ инициирует формирование образа «Учителя Будущего»

Чеченский государственный педагогический университет до 22 октября 2018 г. объявляет прием заявок от студенческих педагогических команд на участие во Всероссийском проекте «Педагогический хакатон «Учителя Будущего».

С 8 по 10 ноября в г. Грозном на площадке ЧГПУ представители студенческого, педагогического и экспертного сообщества будут формировать образ учителя нового формата. Итогом работы также будет разработка моделей (программ, проектов и методик), направленных на получение необходимых компетенций для учителей нового формата и формирование у школьников мотивации к выбору педагогических специальностей.

Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Для участия в Педагогическом хакатоне приглашаются смешанные педагогические команды образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, а также организаций дополнительного образования и общественных организаций. Условия отбора и участия команд представлены в Положении.

В программе Педагогического хакатона запланированы:

вводные лекции от ведущих экспертов;

хакатон среди команд-участников по выработке решений кейсов по направлениям Национального проекта (программы) «Развитие образования»;

презентация разработок команд-участников и определение ТОП-листа лучших.

Экспертами приглашены ведущие специалисты в сфере образования, представляющие органы государственной власти, образовательные организации высшего образования, а также другие образовательные организации; разработчики федеральных государственных образовательных стандартов и уникальных образовательных практик; представители федеральных организаций, занимающиеся стратегическими разработками, кадровыми проектами, программами и конкурсами по выявлению лучших преподавателей.

Оргкомитет Проекта:

e-mail: rescenter_copmetencies@chspu.ru.

Контактные лица:

- по работе с образовательными организациями и участниками: Хатаева Ровзан Салимсултановна - заместитель проректора по учебной работе и информатизации ЧГПУ, тел.: 8-928-477-2220;

- по работе с экспертами и модераторами: Карпухина Анна Александровна - программный директор Ресурсного центра развития компетенций ЧГПУ, тел.: 8-925-096-9711.

docx
формат: Microsoft Word, 26,5 Кб, скачали: 25 раз | просмотр