Главная События ЧГПУ проводит профориентационную работу среди обучающихся выпускных классов

ЧГПУ проводит профориентационную работу среди обучающихся выпускных классов

Выбор профессии — сложный и длительный процесс. Он осуществляется под воздействием профориентационной работы, направленной на активизацию деятельности личности по профессиональному самоопределению. Кафедра русского языка и методики его преподавания Чеченского государственного педагогического университета 13 декабря 2018 года побывала в гимназии №5 г. Урус-Мартан с целью оказания учащимся личностно-ориентированной помощи в выявлении и развитии способностей и склонностей, профессиональных и познавательных интересов в выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности. Студенты 5-го курса профиля «Русский язык» и «Литература» представили подробную информацию об университете, в частности, об Институте филологии, истории и права, об имеющихся профилях, рассказали о многогранной деятельности ЧГПУ, провели лингвистическую викторину. Также в конце встречи особо активным учащимся вручили на память словари по русскому языку.