Главная События Команда ЧГПУ завоевала I место в этапе "Кавказ" Всероссийских студенческих игр боевых искусств

В Грозном на базе Республиканского спортивного комплекса "Олимпийск" прошли Всероссийские студенческие игры боевых искусств (этап "Кавказ"). Турнир был организован Чеченским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту, Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Ресурсный молодежный центр», Общероссийского Союза общественных объединений «Российский Союз боевых искусств».

В Играх приняло участие свыше 100 спортсменов, являющихся студентами (специалисты, бакалавры, магистры, аспиранты) образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 18 до 25 лет. В турнире были представлены команды вузов из Дагестана, Ставропольского края, Северной Осетии - Алании, Ингушетии и Чеченской Республики. В рамках игр прошли соревнования по айкидо, всестилевому каратэ, кикбоксингу, тайскому боксу, киокусинкай, комплексному единоборству и самбо.

По итогам состязаний, I место в общекомандном зачете завоевал Чеченский государственный педагогический университет, II место поделили команды Дагестанского государственного технического университета и Дагестанского государственного университета, III место поделили команды Ингушского государственного университета и Северо-Осетинского государственного педагогического института.

Победители турнира получили путевку в финал Всероссийских студенческих игр боевых искусств, который состоится в следующем месяце в Москве.