Главная События Лаборатория виртуальной, дополненной и смешанной реальности открыта в Педагогическом университете.

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялось открытие Лаборатории виртуальной, дополненной и смешанной реальности. Лаборатория создана при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и предназначена для обучения студентов инновационным методам преподавания, создания новых интерактивных форматов учебного материала и формирования у будущих учителей навыков по их применению.

По словам сотрудников лаборатории, технологии виртуальной и дополненной реальности показали свою эффективность в сфере образования, демонстрации процессов, которые мы не можем увидеть здесь и сейчас, а также лучшего усвоения материалов учениками.

«В ходе обучения преподавателей нового поколения мы стараемся мотивировать молодых профессионалов к развитию и созданию инновационных подходов в сфере образования, обучать применению современных интерактивных технологий в процессе обучения. Такого рода семинары и создаваемая в вузе лаборатория способствуют выпуску подготовленных специалистов, готовых работать с инновационными методами, обладающих актуальными профессиональными навыками и опытом, требуемыми временем», - отметил ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов.