Главная События Мастер-класс "Подготовка к ЕГЭ по английскому языку: раздел «Грамматика»"

Мастер-класс "Подготовка к ЕГЭ по английскому языку: раздел «Грамматика»"

В Образовательном центре "BrightSchool" состоялся первый мастер-класс в рамках постоянно действующего семинара "Управление качеством современного урока". Семинар является совместный проектом Министерства образования и науки Чеченской Республики и Чеченского государственного педагогического университета, разработанным в целях решения задач по повышению качества подготовки педагогических кадров, обозначенных ГЛАВОЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЕМ РОССИИ РАМЗАНОМ АХМАТОВИЧЕМ КАДЫРОВЫМ.

Мастер-класс "Подготовка к ЕГЭ по английскому языку: раздел «Грамматика»" провела Элина Тисаева - лауреат Республиканского конкурса «Учитель иностранных языков – 2016», лауреат Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2017" в номинации «Молодой учитель», руководитель Образовательного центра "BrightSchool".

Зрителями и участниками мастер-класса стали студенты выпускных курсов Педагогического университета. Участие в работе постоянно действующего семинара и в его мероприятиях станет обязательным. Для получения допуска к Государственной итоговой аттестации студентам необходимо будет представлять портфолио, в котором будут собираться материалы посещенных мастер-классов и открытых уроков.

В работе семинара также принимает участие Чеченский институт повышения квалификации работников образования. Институтом осуществляется оценка качества урока и компетенций учителя, что позволяет студентам после каждого занятия ознакомиться с подробным анализом урока, увидеть применение критериев оценки урока на практике.

В комплексе постоянно действующий семинар позволяет представить студентам выпускных курсов новейшие достижения педагогической науки, создает условия для личностного роста будущего учителя и способствует повышению его профессиональной компетентности.