Главная События Между ЧГПУ и СОШ с. Беной - Ведено достигнуто соглашение о дальнейшем сотрудничестве

Между Чеченским государственным педагогическим университетом и Средней общеобразовательной школы с. Беной - Ведено, достигнуто соглашение о дальнейшем сотрудничестве. Стороны убеждены в том, что сотрудничество в области высшего профессионального образования является важным составляющим элементом в подготовке высококвалифицированных специалистов. Подобное сотрудничество будет способствовать подготовке кадров, интеграции науки, образовании и производства, развитию взаимовыгодных отношений. Основными целями договора являются - установление долгосрочных связей по подготовке молодых специалистов, отвечающих требованиям и специфике современных предприятий и организаций. А также совместное осуществление инновационной деятельности в образовательной, научной и производственной сферах.
В рамках договора учащиеся СОШ с. Беной-Ведено побывали на физико-математическом факультете. Школьники приехали не с пустыми руками, а с небольшой концертной программой, приуроченной ко Дню победы. Ребята продекламировали стихи, спели песни и подготовили театрализованные постановки, которые вызвали бурю эмоций у всех присутствующих. Преподаватели в свою очередь для школьников провели небольшой экскурс по учебным корпусам вуза, а также дали возможность посидеть на лекциях и воочию понаблюдать за учебным процессом.