Главная События Минобрнауки и ЧГПУ объединяют усилия в подготовке педагогических кадров

Минобрнауки и ЧГПУ объединяют усилия в подготовке педагогических кадров

В рамках решения задач, поставленных ГЛАВОЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЕМ РОССИИ РАМЗАНОМ АХМАТОВИЧЕМ КАДЫРОВЫМ по повышению качества образования, сегодня дан старт совместному проекту Чеченского государственного педагогического университета и Министерства образования и науки Чеченской Республики - постоянно действующему семинару "Управление качеством современного урока". Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов и ректор Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмед Халадов встретились сегодня с экспертами семинара - учителями, ставшими победителями и призерами конкурсов профессионального мастерства регионального, общероссийского и международного уровней.

"Актуальность организации совместного семинара вызвана необходимостью ознакомления студентов, которые через несколько лет станут работать в образовательных организациях, с передовыми методиками обучения и педагогическими практиками. Проект позволит им лучше овладеть навыками работы с детьми, вживую увидеть, как эта работа ведется талантливыми учителями", - отметил Исмаил Байханов.

В рамках семинара предполагается проведение лучшими учителями цикла лекций, мастер-классов и открытых уроков для студентов Чеченского государственного педагогического университета. Работа в рамках семинара будет продолжаться в течение всего 2019 года.

Активное участие в реализации данного проекта наряду с опытными преподавателями и учителями, которые являются призерами различных международных конкурсов и соревнований, примет абсолютный победитель Всероссийского педагогического конкурса "Учитель года России-2018" Алихан Динаев.

По его словам, проект очень важный и нужный с точки зрения привлечения студентов в такую интересную сферу деятельности, как педагогическая работа.
"Зачастую, будущие педагоги, коими являются студенты ЧГПУ, не имеют практические навыки и опыт работы в школе, и данный проект призван восполнить этот пробел. Его реализация позволит нашим студентам перенять мастерство опытных учителей и повысить свои знания в области ведения уроков по качеству и стандартам современного преподавания", - подчеркнул Алихан Динаев.