Главная События Наука, как и добродетель, сама себе награда

Наука, как и добродетель, сама себе награда

Для любого вуза важно, чтобы студенты активно занимались научно-исследовательской деятельностью и практически с первых годов учебы находились в непрерывном научном поиске. Приятно наблюдать результаты труда студентов Чеченского государственного педагогического университета на страницах журналов и научных сборников.

Так, под научным руководством доктора филологических наук,  профессора Шарани Джамбекова студентки 5 курса профиля «Чеченский язык и литература, русский язык» Аминат Хасбулатова и Петимат Усманова провели всестороннее научное исследование по выбранным темам в области языкознания и опубликовали свои статьи в литературно-художественном журнале «Вайнах».

«Мне очень приятно напутствовать своих студентов в высокий научный и творческий «полет» с их, может быть, еще недостаточно зрелыми, но искренними исследованиями. Аминат Хасбулатова и Петимат Усманова, вроде бы, ничем не отличаются от своих однокурсниц, разве что тем, что чуть-чуть увереннее других. И, что особо радует, они в постоянном поиске, а ищущие всегда добьются своей цели», - пишет про своих подопечных Шарани Джамбеков.

Научно-исследовательская работа является одним из важнейших видов деятельности нашего университета, необходимо выработать в студентах способность проводить результативные исследования и творчески применять в практической деятельности свои знания. Хочется надеяться, что с каждым годом среди молодежи будет расти интерес к научным изысканиям и студенты будут все больше радовать нас своими исследования в разных областях науки.