Главная События Окружной отбор команд по направлению "AeroNet" прошел в Чеченском государственном педагогическом университете.

В рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» Центр молодежного инновационного творчества «Инноразум» совместно с Чеченским государственным педагогическим университетом и инженерной командой Copter. Space провели окружной отбор команд по направлению AeroNet.
В соревнованиях приняли участие 11 команд из Дагестана, Северной Осетии и Чеченской Республики.
Соревнования проходили в трех номинациях: «Полет по траектории с индикацией высоты», «Полет по траектории с обнаружением заданного газообразного вещества», «Автономный полет по ARUCO -маркерам».

По итогам соревнования определились следующие победители.
Номинация «Полет по траектории с индикацией высоты»:
1 место – Магомед Саламов, ЦМИТ «Инноразум» Грозный;
2 место – команда «Аксиома» Герман Фидаров, Республика Северная Осетия-Алания;
3 место – команда « Spark » Дени Гериханов, ЦМИТ «Инноразум» Грозный.

Номинация «Полет по траектории с обнаружением заданного газообразного вещества»:
1 место – Магомед Саламов, ЦМИТ «Инноразум» Грозный;
2 место – команда «Контр-Фейс» Аюб Умиев, Турпал-Али Довлетгереев, МБУ ДО «Дом юных техников Грозненского муниципального района»;
3 место – команда « AeroCHR » Магомед Махмудов, «Дом детского (юношеского) творчества Гудермесского муниципального района».

Номинация «Автономный полет по ARUCO-маркерам»:
1 место – команда « AeroFly » Магомед Шамхалаев, Республика Дагестан;
2 место – команда «Технарята» Гаджикурбан Гаджи-Исаев, Республика Дагестан

Победители были награждены дипломами и медалями.
Стоит отметить что, AeroNet – соревнования в сфере беспилотных авиационных систем, где победители окружного отбора получают возможность участия во Всероссийском технологическом фестивале "PROFEST-2019", который пройдет в марте 2019 года в Москве.