Главная События Первенство по стритболу состоялось в ЧГПУ

Первенство по стритболу состоялось в ЧГПУ

На спортплощадке Чеченского государственного педагогического университета прошло Первенство ЧГПУ по стритболу среди студентов и преподавателей. Участие в спортивных соревнованиях приняли сборные команды факультетов и институтов вуза по уличному баскетболу.

Задача каждой команды состояла в том, чтобы забить максимальное количество мячей в кольцо, которое защищает противник. Достойное соперничество студентам составила и команда из числа преподавателей вуза. Соперники продемонстрировали настоящий спортивный характер и показали бескомпромиссную борьбу.

По итогам состязаний победу одержала команда факультета физической культуры и спорта, второе место заняла сборная Института филологии, истории и права, бронза соревнований досталась физико-математическому факультету. Стоит подчеркнуть, что главная задача Первенства по стритболу состояла не только в популяризации данного, сравнительно молодого, вида спорта, но и в целом в пропаганде здорового образа жизни в вузе и привлечении обучающихся к активному занятию спортом.