Главная События Подведены итоги отборочного этапа Всероссийского студенческого конкурса «Куначество – дорога к дружбе»

Завершился отборочный этап Всероссийского студенческого конкурса «Куначество – дорога к дружбе», проводимого Чеченским государственным педагогическим университетом совместно с Министерством Чеченской Республики по национальной политики, внешним связям, печати и информации при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Конкурс проводится с целью создания условий для гармонизации взаимоотношений народов, проживающих на территории субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Российской Федерации, через возрождение традиционного кавказского института добрососедства известного как обычай куначество.

К участию в конкурсе было представлено более 150 заявок. Экспертный совет, в числе которого была и руководитель ПНИЛ "История куначества на Кавказе", к.и.н. Зара Гелаева, согласно критериям оценивания тщательно изучил материалы, представленные на конкурс, и вынес свое решение. В итоге был сформирован ТОП-лист финалистов конкурса.

Напомним, что участники конкурса, которые стали финалистами, осенью примут участие в культурно-исследовательской экспедиции в Чечне. Поздравляем всех участников, перешедших в финал, и желаем им дальнейших успехов!