Главная События Преподаватели из Латвии проведут цикл лекций для студентов ЧГПУ.

Преподаватели из Латвии проведут цикл лекций для студентов ЧГПУ.

В рамках межвузовского соглашения и грантовой поддержки международной программы "Erasmus+" с 04 по 11 марта преподаватели Лиепайского университета Латвии проведут цикл лекций для студентов Физико-математического факультета и Института филологии, истории и права Чеченского государственного педагогического университета.

Сегодня ректор Педагогического университета Хож-Ахмед Халадов встретился с зарубежными гостями - руководителем департамента международных отношений Лиепайского университета, профессором Патриксом Моревсом и преподавателем испанского языка, доктором Бабина Агатой. В составе делегации также талантливый студент Лиепайского университета Пол Франциско, который будет заниматься совершенствованием разговорного английского языка сверстников из ЧГПУ.

"Для нас международное сотрудничество является одним из приоритетных. В ЧГПУ функционируют международный отдел, подготовительное отделение для иностранных граждан, Центр изучения русского языка как иностранного. В университете обучаются студенты из Южной Кореи, Нигерии, Турции, Казахстана и Беларуси. Работа преподавателей из других стран позволяет нам перенимать передовой мировой опыт в области высшего образования и внедрять его в собственный образовательный процесс", - отметил Хож-Ахмед Халадов.

В рамках соглашения ЧГПУ с Лиепайским университетом осуществляется обмен сотрудниками и студентами вузов, реализуются совместные исследовательские проекты и проводятся различные мероприятия, научные конференции и семинары.