Главная События Ректор ЧГПУ Х-А.С. Халадов принял участие в международном форуме в Китае

Ректор ЧГПУ Х-А.С. Халадов принял участие в международном форуме в Китае

Ректор Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмед Халадов принял участие в международном образовательном форуме в Китае.
В Пекинском педагогическом университете в рамках деятельности Китайско-российского союза высших педагогических учебных заведений в период с 19 по 21 июня 2019 года проходит форум "Образование будущего и будущее образование".

Хож-Ахмед Халадов в своем выступлении рассказал о развитии высшего образования в Чеченской Республике, деятельности Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова по поддержке молодежи и создании благоприятных условий для обучения, занятий спортом, трудоустройста подрастающего поколения.

В ходе работы форума предполагается обсуждение проблем в образовательных системах двух стран. В Форуме ожидается выступление экспертов в области образования российских и китайских вузов-членов Союза. ЧГПУ является членом Китайско-российского союза высших педагогических учебных заведений с июня 2016 г.