Главная События Ректор ЧГПУ Х-А.С. Халадов принял участие во Всероссийском семинаре «Что будет с педагогическим образованием?»

В Московском городском педагогическом университете проходит первый семинар из цикла «Что будет с педагогическим образованием?». Семинар был организован Московским городским педагогическим университетом, Чеченским государственным педагогическим университетом, Нижегородским государственным педагогическим университетом имени Козьмы Минина и Ярославским государственным педагогическим университетом имени К. Д. Ушинского.

В xоде обсуждения были обозначены проблемные вопросы, расширяющие рамки возможностей педагогического образования, затронуты образовательные траектории, которые не используются или используются слабо.
В программе семинара «Что будет с педагогическим образованием?» было обозначено два направления работы: "Проблематизация современной отечественной и мировой ситуации в педагогике, педагогической науке и педагогическом образовании" и "Инвентаризация и обоснование возможных выходов из этой ситуации и путей дальнейшего продвижения. Поиск сил, средств, союзников (кооперация)".

Спикерами форума выступили: Миxаил Груздев - ректор Ярославского государственного педагогического университета имени К. Д. Ушинского", доктор педагогических наук, доцент; Игорь Реморенко - ректор Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Московский городской педагогический университет», кандидат педагогических наук, доцент; Александр Федоров - ректор Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина, доктор философских наук, профессор, Хож-Ахмед Халадов - ректор Чеченского государственного педагогического университета, кандидат философских наук, доцент.