Главная События Ректор ЧГПУ встретился с чемпионом Европы по вольной борьбе Разамбеком Жамаловым

Сегодня ректор Чеченского государственного педагогического университета встретился с одним из талантливейших студентов Факультета физической культуры и спорта, восходящей звездой чеченского спорта Разамбеком Жамаловым. 9 марта 2019 г. он стал победителем первенства Европы по вольной борьбе (Сербия) в весовой категории до 70 кг.
Разамбек Жамалов родился и вырос в Хасавюрте, тренируется в Школе борьбы имени братьев Сайтиевых под руководством Мусы Сайдулбаталова и Адама Сайтиева. Разамбек считает Адама Хамидовича Сайтиева своим кумиром и примером для подражания. В 2016 году выполнил норматив мастера спорта РФ международного класса, выиграв Межконтинентальный кубок.
В 2017 году Разамбек был признан лучшим борцом Мемориала Романа Дмитриева после того, как сокрушил всех соперников на турнире с одинаковым счетом 10:0.
Ректор университета Хож-Ахмед Халадов поинтересовался о дальнейших планах спортсмена, об участии в чемпионате мира и Олимпийских играх. Разамбек Жамалов заверил ректора в том, что сделает все возможное для получения заветной путевки на Олимпиаду.
В конце встречи ректор университета вручил Разамбеку Жамалову благодарственное письмо и еще раз поблагодарил за достойное представление вуза на ведущих спортивных аренах России и мира.