Главная События Семинар «Бизнес - нити дружбы» прошел в ЧГПУ

Семинар «Бизнес - нити дружбы» прошел в ЧГПУ

О технологиях создания своего дела студентам Чеченского государственного педагогического университета рассказала руководитель региональной правозащитной организации «Альтернатива» РСО - Алания Луиза Каргинова.
Участниками тренинга в рамках проекта «Бизнес - нити дружбы» стали студенты университета и молодые предприниматели, которые только начали свое дело. В ходе тренинга Луиза Каргинова подробно рассказала о видах индивидуального предпринимательства и, в частности, о стартапах.
По завершению тренинга участники могли задать интересующие их вопросы, а молодые предприниматели поделились своим практическим опытом открытия и ведения бизнеса.

Стоит подчеркнуть, что сегодня российская экономика нуждается в развитии субъектов малого и среднего предпринимательства, человеческого капитала и расширения роли бизнеса как основного источника социально-экономического развития страны. Немаловажную роль для российской экономики играет создание рабочих мест для граждан, стимулирование самозанятости граждан. Но для того, чтобы открыть собственное дело, нужно иметь соответствующие знания и опыт. В этих целях в ЧГПУ и проводятся различного рада тренинги и встречи с начинающими бизнесменами, которые делятся своими историями успеха.