Главная События Семинар, посвящённый искусству и художественному образованию, прошел в Чеченском государственном педагогическом университете

В Чеченском государственном педагогическом университете прошел семинар «Искусство и художественное образование в контексте межкультурного взаимодействия». С приветственным словом к гостям обратились проректор, доктор педагогических наук, профессор Чеченского государственного педагогического университета Шавади Арсалиев, а также один из организаторов семинара, декан Факультета искусств, доктор педагогических наук, профессор Чеченского государственного педагогического университета Фатима Базаева. Участие в работе семинара приняли ведущие специалисты, педагоги по художественному искусству вуза. Почетным гостем семинара стала профессор Педагогического университета г. Фрайбург (Германия) Ульрике Вайс.
В рамках семинара прошел ряд открытых лекций и мастер-классов. Профессор Ульрике Вайс выступила с лекцией на тему «Современные женщины-искусствоведы в Германии». Кандидат педагогических наук, доцент кафедры ИЗО, член Союза художников России Хулимат Шахбиева в своей открытой лекции рассказала присутствующим о национальной одежде чеченцев.
В завершение семинара был проведен круглый стол, на котором участниками мероприятия были подведены итоги.