Главная События Сотрудники и студенты ЧГПУ приняли участие в параде, посвященному 73 годовщине ВОВ и в акции "Бессмертный полк"

Сотрудники и студенты Чеченского государственного педагогического университета приняли участие в торжественном военном параде, посвященному 73 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Перед собравшимися под живую музыку военного оркестра состоялся вынос государственного флага РФ и копии знамени Победы.
Выступающие отметили, что великая победа над фашизмом была одержана благодаря единству народов России, мужеству и бесстрашию её сыновей.
Затем все присутствующие дружно одной колонной в рамках акции «Бессмертный полк» прошлись по главным улицам города Грозного, чтобы почтить память участников ВОВ 1941-1945 годов.
Люди несли в руках транспаранты с фотографиями родных и близких, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
В сегодняшней акции сотни сотрудников и студентов вуза с гордостью несли портреты своих родных-участников Великой Отечественной Войны.