Главная События Студенты ЧГПУ подготовили 20 проектов для защиты на форуме "Машук - 2019"

Студенты ЧГПУ подготовили 20 проектов для защиты на форуме "Машук - 2019"

Чеченский государственный педагогический университет активно готовится к Северо-Кавказскому молодежному форуму «Машук-2019».  На данный момент, заявки на участие в форуме подали более 50 студентов ЧГПУ, двадцать из которых, помимо участия в образовательной программе, планируют принять участие в конкурсе грантов, проходящим в рамках форума. Конкурс проводится по следующим направлениям:
•    Добровольчество
•    Инициативы творческой молодежи
•    Молодежные медиа
•    Патриотическое воспитание
•    Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие
•    Развитие социальных лифтов
•    Спорт, ЗОЖ, Туризм
•    Студенческие инициативы

Практически по каждому направлению студентами представлены проекты. Так, в направлении «Развитие социальных лифтов» подготовлен проект «Школа волонтеров-наставников по подготовке к ГИА «Сириус»». В рамках этого проекта планируется создать условия для обеспечения качественной подготовки учащихся 9-х и 11-х классов к сдаче ГИА путем подготовки волонтеров-наставников из числа студентов.
Проект «Школа вожатского мастерства «Я - вожатый»» направлен на повышение уровня знаний молодежи в области организации вожатской воспитательной̆ деятельности посредством проведения мастер-классов, тренингов и практических занятий.
В направлении «Добровольчество» представлен проект «Ассоциация «Нам важен каждый»». В рамках проекта планируется создать условия для занятий студентов с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Стоит отметить, что данный проект уже стал победителем всероссийского конкурса молодежных проектов в 2017 году.
В направлении «Молодежные медиа» представлен проект «Медиацентр «Hazalla»». Цель проекта - информирование широкого круга общественности, создание условий для пропаганды общечеловеческих ценностей̆, привлечения молодежи к освещению разных сторон жизни республики.