Главная События Студенты ЧГПУ приглашены на работу всероссийскими детскими центрами "Орленок", "Смена" и "Артек".

Первая группа студентов Педагогического университета выехала во Всероссийский детский центр «Орленок». Они успешно прошли психологическую диагностику и собеседование с работодателем. В центре ребята будут трудоустроены в качестве вожатых.
С 14 мая по 31 августа студентам предстоит работать на черноморском побережье. Стоит подчеркнуть, что труд вожатых будет оплачивается работодателем. Помимо этого, у наших студентов будет отличная возможность проявить собственные педагогические и творческие навыки.
Студенты ЧГПУ уже второй год проходят педагогическую практику и трудоустраиваются в ВДЦ "Орленок", "Смена" и "Артек" во время летних каникул. За все время сотрудничества вуз получает исключительно положительные отзывы о работе наших студентов.

Говоря о вожатых в детском центре, следует выделить преимущества их работы. Вожатые проходят курс лекционных и семинарских занятий, тренингов, деловых игр, экскурсий, практикумов, создают совместную творческую деятельность и стажируются в детских лагерях, тем самым овладевают современными педагогическими технологиями работы с детьми и развивают свой личностный, лидерский и творческий потенциал. Также вожатые становятся участниками и организаторами всех ключевых и значимых событий: фестивалей, слетов, акций, форумов и праздников; получают возможность общения с гостями центра; находят друзей и единомышленников со всей России.