Главная События Студенты приняли участие в Фестивале прогрессивной молодежи «TERK-YIST»

Студенты приняли участие в Фестивале прогрессивной молодежи «TERK-YIST»

Студенты Института филологии, истории и права Чеченского государственного педагогического университета приняли участие в Фестивале прогрессивной молодежи «TERK-YIST».

Состоялось плодотворное пленарное заседание, где выступили представители администрации Надтеречного района, молодежных организаций, духовенства, затем участники разошлись по секциям, где наши студенты под руководством заместителя директора ИФИП Яхьяевой Зухры Идрисовны выступили с докладами в направлении "Молодёжь и наука".

Темы докладов отражали студенческую жизнь Чеченского государственного педагогического университета, продуктивную работу Центра гармонизации межэтнических отношений, который вот уже который год успешно функционируют в вузе, условия созданные для самореализации молодых людей в Чеченской Республике. Что приятно, с молодежью Надтеречного района у наших студентов состоялся конструктивный диалог, который помог обсудить значимые и актуальные вопросы.