Главная События В Чеченском государственном педагогическом университете отметили 38-летие вуза.

В Чеченском государственном педагогическом университете отметили 38-летие вуза.

В торжественном мероприятии приняли участие депутаты Парламента Чеченской Республики, представители научного сообщества республики,Чеченского регионального отделения политической партии «Единая Россия», профессорско-преподавательский состав университета.

ЧГПУ был учрежден 28 ноября 1980 года Постановлением Совета Министров РСФСР и первоначально назывался Чечено-Ингушским государственным педагогическим институтом. Первым ректором вуза стал кандидат педагогических наук, профессор Мухари Умарович Умаров, на протяжении многих лет занимавший до этого пост министра просвещения ЧИАССР.

В своей приветственной речи ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов поздравил всех присутствующих с замечательным праздником.
"Сегодня мы отмечаем важный для всех нас праздник – День рождения Чеченского государственного педагогического университета. Как мы знаем, 38 лет назад началась летопись ЧГПУ. Вся жизнь нашего университета, несмотря на его молодой возраст, очень стремительная, насыщенная и интересная. День за днем проходящие конференции и семинары, оригинальные проекты, многочисленные творческие и спортивные соревнования обогащают учебно-воспитательный процесс и служат решению нашей главной задачи - подготовке современного, квалифицированного учителя. Я поздравляю всех коллег с праздником, желаю благополучия, вдохновения, новых побед и открытий", - отметил ректор.

Чеченская республика известна как край прекрасной природы и самобытной культуры. И все же истинное богатство нашей республики — это народ, непосредственно люди, которые работают на благо родной земли и беззаветно преданны своему Отечеству.
Именно такими людьми являются преподаватели - гордость нашего университета.
Благодаря их безупречному профессиональному мастерству, студенты достигают настоящих высот не только в учебной, научной, но и в творческой деятельности.

С праздником тебя, любимый университет!