Главная События В Чеченском государственном педагогическом университете прошло заседание Ученого совета

В повестке заседания были обозначено несколько вопросов, связанных с текущей деятельностью университета и предстоящей Государственной аккредитацией.
Путем голосования членами совета были утверждены в должности ряд заведующих кафедр и руководителей факультетов. Также был заслушан отчет о проведении Фестиваля науки - 2018, в рамках которого было проведено несколько десятков мероприятий научной направленности. Фестиваль науки был призван популяризировать науку и активизировать научно-исследовательскую деятельность в регионе, привлечь к исследовательскому поиску талантливую молодежь. Повышение престижа профессии педагога было еще одной, важнейшей задачей фестиваля.
Также в ходе заседания состоялось обсуждение предварительных итогов мониторинга качества образования, проведенного в университете в течение декабря. Руководством вуза в рамках мониторинга была проведена проверка посещаемости занятий, готовности профессорско-преподавательского состава к занятиям, правильности заполнения журналов, наличия учебных программ и календарных тематических планов, состояния учебных аудиторий.