Главная События В Чеченском государственном педагогическом университете функционирует единственный в республике Центр тестирования TOEFL iBT

TOEFL (Test of English as a Foreign Language) – это международный экзамен по английскому языку как иностранному. TOEFL подготовлен организацией Educational Testing Service (ETS) Принстонского университета, Нью-Джерси, США.
Основная цель TOEFL – оценить уровень подготовки тех, для кого английский язык не является родным. Сертификат TOEFL на протяжении 2-х лет можно будет предъявлять в учебные заведения, коммерческие организации и государственные учреждения США, Канады, Великобритании, государств Европы, Латинской Америки и Азии.
Сдача международных экзаменов для подтверждения знания английского языка на определенном уровне — один из шагов, который нужно предпринять тем, кто собирается выехать за рубеж учиться или работать, или вовсе переехать в другое государство.
Тест на знание английского языка сдается с целью получения международного сертификата, который засвидетельствует языковую компетенцию человека.
Адрес Центра тестирования TOEFL iBT в Грозном: ЧГПУ, проспект им. Хусейна Исаева, 62.