Главная События В Чеченском государственном педагогическом университете иностранные студенты провели презентацию «Я расскажу вам о своей стране»

В преддверии окончания очередного учебного года, студенты подготовительного отделения для иностранных граждан Чеченского государственного педагогического университета подготовили презентации на тему «Я расскажу вам о своей стране».
Цель мероприятия – познакомить студентов друг с другом, а также с особенностями стран, из которых приезжают иностранные студенты. Педагогический университет стремится содействовать гармонизации межнациональных отношений, налаживанию диалога между представителями различных этнических общностей.
Такого рода мероприятия дают возможность иностранным студентам и аспирантам рассказать о себе посредством творческого самовыражения. Как правило, иностранные студенты с большим удовольствием знакомят с культурой своей страны.
Участники мероприятия смогли познакомится с культурой таких стран, как Южная Корея, Сенегал, Намибия, Нигерия и Бангладеш. Все выступления были на русском языке.