Главная События В ЧГПУ обсудили работу по духовно-нравственному воспитанию студентов

В ЧГПУ обсудили работу по духовно-нравственному воспитанию студентов

Исполнение протокольных поручений ГЛАВЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЯ РОССИИ Р.А. КАДЫРОВА стало центральной темой на прошедшем сегодня совещании в Чеченском государственном педагогическом университете. В работе совещании приняли участие ректорат, руководители структурных подразделений и заведующие кафедр.
Ректор университета поручил активизировать воспитательную работу в студенческой среде на основе традиций и обычаев чеченского народа, провести ряд мероприятий, направленных на просвещение молодежи в области родной истории и культуры. Также значительное внимание на совещании было уделено вопросам сохранения и развития чеченского языка.
"Подрастающее поколение должно иметь правдивую информацию о нашей истории, чтобы не позволить никому манипулировать собой в угоду сторонникам и последователям тех, кто развязывал на нашей земле войны и принес горе в дома каждого чеченца", - отметил Хож-Ахмед Халадов.