Главная События В ЧГПУ обсудили взаимодействие вуза с общеобразовательными организациями

В ЧГПУ обсудили взаимодействие вуза с общеобразовательными организациями

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялась встреча руководства вуза и деканов факультетов с директорами школ.
С приветственным словом к директорам обратился ректор университета Хож-Ахмед Халадов. Он отметил, что средняя школа – основной работодатель для выпускников вуза благодаря многолетнему продуктивному сотрудничеству вуза с общеобразовательными организациями.
Во время встречи были рассмотрены вопросы подготовки кадров, возможности университета в сфере дополнительного образования педагогов и осуществление мониторинга трудоустройства молодых специалистов в области образования.
Участники совещания смогли задать интересующие вопросы представителям руководства и структурных подразделений вуза. Они касались подготовки молодых педагогов к профессиональной деятельности, сроках практики и работе с детьми с ОВЗ.