Главная События В ЧГПУ пройдет «Фестиваль науки-2018»

В ЧГПУ пройдет «Фестиваль науки-2018»

13 октября 2018 года В Чеченском государственном педагогическом университете состоится важное событие в научной жизни вуза - открытие ежегодного фестиваля науки. Мероприятие проводится под эгидой Всероссийского фестиваля науки, организаторами которого выступает Московский государственный университет при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

Фестиваль науки призван популяризировать науку и активизировать научно-исследовательскую деятельность в регионе, привлечь к исследовательскому поиску талантливую молодежь. Повышение престижа профессии педагога - еще одна, важнейшая задача фестиваля.

На две недели ЧГПУ станет площадкой для проведения научных и культурных мероприятий с участием известных ученых из разных субъектов страны. Интеллектуальная элита Чеченской Республики, эксперты в различных областях науки, студенты, интересующиеся научно-исследовательской деятельностью смогут обменяться опытом и обсудить актуальные проблемы, затрагивающие важные аспекты современности.