Главная События В ЧГПУ прошел «День открытых дверей для выпускников школ с ОВЗ»

В ЧГПУ прошел «День открытых дверей для выпускников школ с ОВЗ»

Кафедра специальной психологии и дошкольной дефектологии Чеченского государственного педагогического университета сегодня организовала «День открытых дверей для выпускников школ с ОВЗ».
Цель мероприятия установление доверительных отношений между родителями и педагогами вуза, определение и реализация задач совместного обучения, получение информации об организации и условиях образовательного процесса в ЧГПУ.
Выпускникам 9-11 классов и их родителям рассказали об истории университета, направлениях подготовки и провели краткий экскурс по кафедрам, специальностям и профилям подготовки. А также о достижениях студентов в учёбе, работе и спорте. Участники встречи получили анимационные материалы с наглядной информацией о проходных баллах и процедуре поступления в ЧГПУ.
Ребята принимают решение о выборе профессии, которая в дальнейшем повлияет на всю их жизнь. И не всегда подростки делают правильный выбор. Поэтому весьма важно, прежде чем выбрать свою будущую профессию пройти профессиональную ориентацию.