Главная События В ЧГПУ прошел конкурс «Национально-культурное наследие в системе образования»

В ЧГПУ прошел конкурс «Национально-культурное наследие в системе образования»

На базе Института педагогики, психологии и дефектологии Чеченского государственного педагогического университета сегодня прошел конкурс «Национально-культурное наследие в системе образования» (Этнопедагогическая олимпиада). За призовые места боролись студенты ИППД и Ингушского государственного университета.
В ходе олимпиады компетентное жюри в состав которого вошли дочь известного писателя А. Айдамирова, писатель, член Союза писателей ЧР М. Айдамирова, главный редактор журнала «Орга» З. Алиева и писатель, редактор отдела культуры газеты «Даймохк» З. Эльдерханова оценивали знания студентов национальных традиций, обычаев и обрядов вайнахских народов на примере романа «Из тьмы веков» Идриса Базоркина.
Конкурсанты в свою очередь показали высокий уровень подготовки. В рамках литературной викторины ребята продекламировали стихи, подготовили тетрализованные выступления, показывающие всю красоту и величие вайнахских традиций. В конкурсном задании «Талантливый» художник студенты показали высокий творческий потенциал.
По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: диплом 3 степени – команда «Дошкольное образование», 2 степени- команда «Логопедия» и 1 степени - команда ИГУ. Победители были награждены дипломами и ценными подарками.