Главная События В ЧГПУ прошел круглый стол, посвященный светлой памяти Первого Президента ЧР, Героя России А-Х. Кадырова

В стенах ЧГПУ, на факультете естествознания, прошел круглый стол «Жизнь, посвященная народу», посвященный светлой памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
В своих выступлениях, докладах и стихах студенты рассказали о жизни и деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова, который отдал свою жизнь в борьбе за целостность России, за мирное будущее Чеченской Республики.
Студентами было отмечено, что он стал тем спасителем, который, по воле Всевышнего, вывел нацию из страшного хаоса. Ценой своей жизни он остановил войну и вывел республику на путь мира и созидания. Он погиб на боевом посту, пренебрегая смертельной опасностью, разделяя со своим народом радость Дня Победы над фашизмом. Память о тех, кто приближал эту мирную спокойную жизнь, память об Ахмате-Хаджи Кадырове навсегда останется в наших сердцах, передаваясь от поколения к поколению. Ахмат-Хаджи Кадыров высоко ценил труд педагогов, он понимал, насколько сложная и ответственная миссия на них возложена, и очень гордился чеченскими учителями, считал их одними из лучших в мире, поскольку они обучали детей, работая в очень тяжёлых условиях военного времени.
Также А-Х. Кадыров всегда делал акцент на защите и поддержке молодежи. Сегодня благодаря поддержке и вниманию Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в регионе есть все условия для того, чтобы юноши и девушки могли развиваться во всех направлениях: спорт, образование, досуг. Слова Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадыров: «Нам нужна думающая, образованная, здоровая духом и телом молодежь» мотивируют чеченскую молодежь к развитию и самосовершенствованию.