Главная События В ЧГПУ прошла беседа на тему духовно- нравственного воспитания молодежи

В ЧГПУ прошла беседа на тему духовно- нравственного воспитания молодежи

В Чеченском государственном педагогическом университете уделяется пристальное внимание духовно-нравственному воспитанию студентов вуза, поскольку одной из приоритетных задач руководства Чеченской Республики в лице Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова является вырастить из молодого поколения достойных граждан, которые будут приносить пользу республике и стране. Для нас также важно, чтобы студенты выходили из стен вуза не только с багажом необходимых профессиональных компетенций, но и служили примером высокой нравственности, толерантности и воспитанности. Беседы на тему духовно - нравственного воспитания в университете проводятся систематически, и на одном из таких встреч ректора Хож-Ахмеда Халадова вместе с проректорами, деканами факультетов, директорами институтов и старостами учебных групп были рассмотрены волнующие нас вопросы.

Староста является лидером в своей группе, несёт ответственность за каждого сокурсника, именно поэтому всякий раз мы их призываем быть максимально бдительными, не только интересоваться успеваемостью и дисциплиной студента, но и его эмоциональным состоянием, проблемами, интересами, от компетенции старосты зависит общий успех группы. В очередной раз призвали молодых людей вплотную заняться учебой, саморазвитием, сторониться сомнительных знакомств и общений, ведь главная наша задача и желание - чтобы каждый из студентов вуза стал специалистом в своей области и, конечно же, достойным человеком.