Главная События В ЧГПУ выбрали «Мисс филология-2018»

В ЧГПУ выбрали «Мисс филология-2018»

Конец мая и начало июня отмечены особыми для филологов праздниками - Днём филолога, Днём славянской письменности, Днём русского языка.
В Чеченском государственном педагогическом университете, в Институте филологии, истории и права каждый год традиционно проходит конкурс среди студенток на получение почетного титула «Мисс филология -2018».
Участницы конкурса получили возможность проявить свои таланты в нескольких номинациях: визитная карточка «Я и филология», творческое задание (креативное исполнение отрывка из художественного произведения), фотосессия в образе любимой героини художественного произведения, конкурс группы поддержки, интеллектуальная викторина «Лингво Эксперт», «Литературный гурман» и домашнее задание.
Выбрать лучшую из конкурсанток было достаточно непросто, так как в каждом конкурсе девушки старались продемонстрировать свой талант и любовь к слову, однако члены жюри пришли к единодушному мнению и определили победительницу.
Так, почетный титул «Мисс филология - 2018» был присужден студентке 1 курса профилей «Русский язык» и «Литература» Асе Иразовой.