Главная События В ЧГПУ завершилась работа двухдневного обучающего семинара Корпорации "МСП"

В ЧГПУ завершилась работа двухдневного обучающего семинара Корпорации "МСП"

В Чеченском государственном педагогическом университете завершилась работа двухдневного обучающего семинара, организаторами проведения которого выступили АО «Корпорация «МСП», АО «МСП «Банк» и Минкавказ России, в рамках запланированных серий подобных мероприятий в субъектах СКФО.

На обсуждение семинара были вынесены такие вопросы, как: меры финансовой, гарантийной и лизинговой поддержки АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП» Банк;    имущественная поддержка субъектов «МСП»;  участие в субъектах малого и среднего предпринимательства в закупках в соответствие с ФЗ от 18.07.2011г №223 –ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а также  развитие сельскохозяйственной кооперации в Чеченской Республике.

Семинар  прошел при непосредственной поддержке Правительства Чеченской Республики, организационные вопросы были возложены на Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Абдула Магомадов, руководитель Дирекции регионального развития Корпорации МСП Андрей Чуев, заместитель директора Департамента инвестиционных проектов Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа Эльвира Шапошникова, заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Хусейн Бетиев, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономтерразвития ЧР Авхан Джамуханов, ответственные представители Минкавказа России, АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП «Банк», органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чеченской Республики, кредитных организаций, а также предпринимательского сообщества региона.