Кафедра спортивных дисциплин

г. Грозный, ул.Субры Кишиевой, 33

Часы приёма: пн. – пт.: 10:00 – 16:30

Историческая справка

Кафедра спортивных дисциплин была образована на основании решения Ученого совета ЧГПИ от 10.09.1981 года.

Цели и задачи деятельности

Цель деятельности кафедры – осуществление на высоком уровне образовательной, воспитательной, научной и спортивной деятельности, направленной на подготовку высококвалифицированных и конкурентоспособных выпускников факультета физической культуры и спорта, владеющих глубокими теоретическими и прикладными знаниями, компетенциями в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом.

Основные задачи:

качественная реализация образовательных программ в соответствии с требованиями актуализированных федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования;

рациональная реализация образовательного процесса и поддержание учебно-методических комплексов по всем дисциплинам кафедры в актуальном состоянии, соответствующем федеральным государственным образовательным стандартам высшего образования;

постоянное освоение и внедрение современных информационных технологий;

обеспечение своевременного прохождения преподавателями кафедры повышения квалификации, адекватного содержанию преподаваемых дисциплин и профилю реализуемых образовательных программ.

Общая характеристика ППС

• Дунаев Килаб Шамсудинович – заведующий кафедрой, кандидат педагогических наук, доцент;
  • Гайсумова Лиза Джунидовна – кандидат экономических наук, доцент;
  • Ахмедов Бислан Сулимович – доцент;
  • Абубакарова Наталья Александровна – старший преподаватель;
  • Дунаев Муслим Килабович – старший преподаватель;
  • Ахмедов Асхаб Оздербиевич – преподаватель;
  • Умаров Асланбек Абдул-Керымович – преподаватель.

Реализуемые образовательные программы

Кафедра реализует образовательную деятельность по следующим направлениям подготовки:

• Направление 49.03.01. Физическая культура, профиль «Технологии спортивной подготовки».
  • Направление 49.03.03. Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм, профиль «Организация активного отдыха, фитнес и спортивно-оздоровительный туризм».

Основные направления научно-исследовательской деятельности

Научно-исследовательская деятельность кафедры осуществляется в рамках общекафедральной темы: «Актуальные проблемы развития физической культуры и спорта в Чеченской Республике».

За последние 5 лет преподавателями кафедры опубликовано более 100 статей, в том числе более 10 статей в изданиях из списка ВАК, более 10 статей в журналах, включенных в международные базы данных Scopus и Web of Science.

Формы взаимодействия с образовательными организациями

Кафедра спортивных дисциплин сотрудничает с вузами (АГУ, КБГУ, МГОУ, ГГНТУ, ЧГУ) и сузами республики. Сотрудники участвует в семинарах, круглых столах, конференциях и форумах различного уровня. Сотрудники кафедры активно готовят студентов для участия в различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях и проектно-грантовой деятельности.

364037, г. Грозный, ул. Субры Кишиевой, 33
Садитесь на 31б номер маршрута автобуса и доезжайте до остановки «Молодёжная». После этого перейдите дорогу в сторону кольцевого движения. Выйдите на улицу Субры Кишиевой и двигайтесь прямо 3-4 минуты, пока не дойдете до детского сада. Поверните направо и через 300 метров будет находиться наш корпус.

+7 (965) 520-96-96
dunaev-1954@mail.ru