Кафедра теории и методики преподавания спортивной тренировки

Элипханов Салман Байсултанович
Заведующий кафедрой теории и методики спортивной тренировки

+7 (909) 469-05-30
tmst_sport@mail.ru

г. Грозный, ул. Субры Кишиевой, 33

Часы приёма: пн. – пт.: 10:00 – 16:30

Историческая справка

Кафедра теории и методики спортивной тренировки открыта решением ученого совета ЧГПУ в 2018 году (протокол № 4 от 25.12.18 г.).

Цели и задачи деятельности

Цели:

направить образовательный процесс на формирование ценностного отношения студента к физической культуре, спорту и туризму как факторам, обеспечивающим здоровье, физическую и функциональную подготовку и в целом положительную тенденцию в качестве жизни;

создавать целевые установки у руководящего состава вуза и педагогов на достижение у студентов объективных показателей профессиональной подготовки в области физической культуры: образованности, воспитанности, готовности к физкультурной деятельности;

создавать программно-методическое обеспечение образовательного процесса для его соответствия реальным запросам общества, государства, личности.

Задачи:

организация и осуществление на высоком уровне учебной, научно-методической работы по закрепленным за кафедрой учебным дисциплинам;

проведение воспитательной работы среди студентов;

организация и проведение научных исследований по профилю кафедры;

подготовка научно-педагогических и педагогических кадров, повышение их квалификации.

Общая характеристика ППС

В 2019-2020 учебном году обязанности заведующего кафедрой исполнял доктор педагогических наук, профессор Аслаханов Сайд-Али Махмудович. С 2020 года заведующим кафедрой теории и методики спортивной тренировки является Элипханов Салман Байсултанович – декан факультета физической культуры и спорта, доктор педагогических наук, профессор.

Реализуемые образовательные программы

• направление подготовки 44.03.01. Педагогическое образование, профиль подготовки «Физическая культура» (бакавлавриат);
  • направления подготовки 49.03.03. Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм, профиль подготовки «Рекреативно-оздоровительная деятельность» (бакавлавриат);
  • направления подготовки 49.03.01. Физическая культура, профиль подготовки «Спортивная тренировка в избранном виде спорта» (бакавлавриат).

Основные направления научно-исследовательской деятельности

• Профессионально-педагогическая подготовка специалистов физкультурного образования.
  • Совершенствование системы непрерывного физкультурного образования.

Формы взаимодействия с образовательными организациями

Кафедра теории и методики спортивной тренировки сотрудничает со многими Российскими вузами и сузами (АГУ, КБГУ, МГОУ, ГГНТУ, ЧГУ, ГПК).

364037, г. Грозный, ул. Субры Кишиевой, 33
Садитесь на 31б номер маршрута автобуса и доезжайте до остановки ‘Молодёжная’. После этого перейдите дорогу в сторону кольцевого движения. Выйдите на улицу Субры Кишиевой и двигайтесь прямо 3-4 минуты, пока не дойдете до детского сада. Поверните направо и через 300 метров будет находиться наш корпус.

+7 (909) 469-05-30
tmst_sport@mail.ru