Хадисов Магомед-Рамзан Бувайсарович
кандидат экономических наук, доцент
Декан факультета технологии, искусства и менеджмента в образовании
г. Грозный, ул. Субры Кишиевой, 33
Часы приёма: пн. – пт.: 10:00 – 12:00
Факультет технологии, искусства и менеджмента в образовании ‒ это выбор тех, кто решил связать свое будущее с одним из самых престижных и актуальных направлений современного технолого-экономического, художественного и музыкального образования.
Факультет функционирует с момента образования вуза в 1980 году, первоначально назывался Индустриально-педагогическим факультетом.
В настоящее время подготовкой студентов на факультете занимается сплоченный коллектив высококвалифицированных специалистов.
В настоящее время факультет обладает достаточной материально-технической базой для успешного осуществления учебно-практического, научно-исследовательского, социально-воспитательного и творческого процесса.
В состав факультета входят структурные подразделения ‒ кафедра технологии и дизайна, кафедра экономики и управления в образовании, кафедра изобразительного искусства и кафедра музыкального образования, а также Центр технологического образования и развития креативных индустрий.
В структуру Центра входят следующие единицы: центр развития технологических компетенций (НТИ), учебно-производственная лаборатория «Технология кондитерских изделий», лаборатории цифровых технологий и робототехники, мастерская по обработке металла и мастерская по обработке древесины, Студенческий коворкинг, кабинет кулинарного дела и кабинет швейного дела, кабинет дизайн-студии проектирования костюма, кабинет изобразительного искусства, кабинет музыки и хореографии, мастерские изобразительного и декоративно-прикладного искусства, отдельная мастерская по керамике, выставочный зал.
Являясь учебным, научным, методическим и культурным центром, факультет технологии, искусства и менеджмента в образовании ориентирован на обеспечение полноценной профессиональной подготовки специалистов школ искусств, учителей технологии и робототехники, учителей изобразительного искусства, учителей музыки, специалистов по декоративно-прикладному искусству, специалистов в области управления образовательной организацией. Сегодня на факультете обучаются более 550 студентов по девяти профилям бакалавриата.
Факультет технологии, искусства и менеджмента в образовании является единственным в системе высшего образования Чеченской Республики структурным подразделением технолого-экономического и творческого направления.
В процессе обучения студенты овладевают современными технологическими методами обработки, преобразования и исследования материалов, знакомятся с основами творческо-конструкторской деятельности, получают специальные знания в области методики преподавания технологии и предпринимательства, робототехнике, электрорадиотехнике и практические умения и навыки по обработке различных материалов и т.д.
Молодые специалисты – выпускники нашего факультета не только получают подготовку по востребованной педагогической профессии, но и широкую базу знаний и навыков по современным компетенциям, в первую очередь – умение работать с людьми, находить общий язык, работать в команде, брать на себя ответственность.
Учебный процесс в вузе не заканчивается освоением новой профессии. Стремительно развивающийся мир и рынок труда требует от специалистов постоянного обучения новым знаниям и компетенциям.
Профессорско-преподавательский состав факультета технологии, искусства и менеджмента в образовании представлен квалифицированными сотрудниками, которые имеют авторские методики и программы обучения, включающие в себя современную теоретическую и практическую подготовку обучающихся.
Развитая социокультурная образовательная среда, позволяющая развивать корпоративный дух преподавателей и студентов факультета.
Уникальные в республике образовательные программы технологического, управленческого и творческого профилей.
Высокий уровень востребованности программ дополнительного образования, реализуемых факультетом.
Широкая сеть партнеров, включающая в себя научные, образовательные и коммерческие организации.
Обучение практико-ориентированным компетенциям, востребованным на современном трансформирующемся рынке образовательных услуг.
Обучение социальному, научному и бизнес проектированию.
Общеобразовательные организации, учреждения среднего профессионального и высшего образования.
Учреждения дополнительного образования детей и взрослых.
Органы государственной власти и местного самоуправления.
Органы управления образованием.
Туристические агентства, гостиницы и коммерческие организации.
Учреждения индустрии дизайна и моды.
Сфера реального сектора экономики.
Культурные центры.
Центры детского творчества.
Эстрадные, народные и другие творческие коллективы.
Художественные студии и мастерские.
Личный тьютор по эстетическому развитию.
Банковские и кредитные организации.
Индивидуальная предпринимательская деятельность.
364037, г. Грозный, ул. Субры Кишиевой, 33
Садитесь на 39 номер маршрута автобуса и доезжайте до конечной остановки. После этого повернув на право проходите около 50 метров где находится вход во двор Чеченского государственного педагогического университета. Далее справа, во дворе и будет находиться наш корпус.