1. Факультеты и институты
  2. Факультет технологии и менеджмента в образовании

Факультет технологии и менеджмента в образовании

Хадисов Магомед-Рамзан Бувайсарович
кандидат экономических наук, доцент
Декан факультета технологии и менеджмента в образовании

+7 (928) 780-16-45

г. Грозный, ул. Субры Кишиевой, 33

Часы приёма: пн. – пт.: 10:00 – 12:00

Факультет технологии и менеджмента в образовании ‒ это выбор тех, кто решил связать свое будущее с одним из самых престижных и актуальных направлений современного технолого-экономического образования.

Факультет функционирует с момента образования вуза в 1980 году, первоначально назывался Индустриально-педагогическим факультетом, позже был переименован в Технолого-экономический факультет.

В настоящее время подготовкой студентов на факультете занимается сплоченный коллектив высококвалифицированных специалистов. Среди них есть именитые ученые (д.э.н., к.т.н., профессор Эльдарханов Хаджи-Мурат Юсупович, к.п.н., профессор Домбиев Хасан Вахидович, к.э.н., доцент Хадисов Магомед-Рамзан Бувайсарович, к.б.н., доцент Джамалдинова Марха Ахмедовна, к.э.н., доцент Абубакаров Магомед Вахаевич, доцент, PHd Чаплаев Хусейн Геланиевич, к.ю.н., доцент Кудусов Лом-Али, к.э.н., доцент Юшаева Разет Сайд-Эмиевна, к.т.н., доцент Исраилова Хава Аднановна, к.э.н., доцент Джабраилова Лаура Хамзатовна, к.э.н., доцент Гезиханов Сулумбек Абдулхамидович, к.п.н., доцент Шахбиева Халимат Вахаевна, к.э.н., доцент Гайрбекова Марианна Исаевна), опытные преподаватели Абдурахманов Ахмед Кантиевич, Бисиева Луиза Рамзановна, Амерханова Залихан Шаарановна, Тайсумова Халимат Вахаевна, Амерханова Гульнара Шаарановна.

В состав факультета входят две кафедры ‒ технологии и дизайна, и экономики и управления в образовании, а также Центр технологического образования.

В структуру Центра входят следующие подразделения факультета: центр развития технологических компетенций (НТИ), учебно-производственная лаборатория «Технология кондитерских изделий», лаборатории цифровых технологий и робототехники, мастерская по обработке металла и мастерская по обработке древесины, коворкинг-мастерская, кабинет кулинарного дела и кабинет швейного дела, кабинет дизайна-студии проектирования костюма.

В процессе обучения студенты овладевают современными технологическими методами обработки, преобразования и исследования материалов, знакомятся с основами творческо-конструкторской деятельности, получают специальные знания в области методики преподавания технологии и предпринимательства, машиноведения, электрорадиотехнике и практические умения и навыки по обработке различных материалов и т.д.

Чему вы научитесь?

Молодые специалисты – выпускники нашего факультета не только получают подготовку по востребованной педагогической профессии, но и широкую базу знаний и навыков по современным компетенциям, в первую очередь – умение работать с людьми, находить общий язык, работать в команде, брать на себя ответственность.

Учебный процесс в вузе не заканчивается освоением новой профессии. Стремительно развивающийся мир и рынок труда требует от специалистов постоянного обучения новым знаниям и компетенциям.

Среди именитых выпускников, которые добились больших успехов в профессиональной деятельности:

Анзор Музаев, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки;

Мохьмад Ахмадов, сенатор Совета Федерации РФ, Президент Федерации автомобильного спорта Чеченской Республики;

Хусейн Кадыров, депутат Парламента ЧР, председатель Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Парламента Чеченской Республики;

Аднан Нагаев, депутат Парламента Чеченской Республики.

Кто учит?

Профессорско-преподавательский состав факультета технологии и менеджмента в образовании представлен талантливыми сотрудниками с научными трудами, которые имеют авторские методики и программы обучения, включающие в себя теоретическую и практическую подготовку обучающихся.

Что у нас уникального?

Развитая социокультурная образовательная среда, в которой обучающиеся могут реализовать свой научный и творческий потенциал.

Уникальные в республике образовательные программы технологического и гуманитарного профиля.

Широкая сеть партнеров, включающая в себя научные, образовательные и коммерческие организации.

Обучение практико-ориентированным компетенциям, востребованным на современном трансформирующемся рынке труда.

Обучение социальному, научному и бизнес проектированию.

Где работать?

Общеобразовательные организации, учреждения среднего профессионального образования.

Центры поддержки талантливой молодежи.

Органы государственной власти и местного самоуправления.

Органы управления образованием.

Туристические агентства, гостиницы и другие.

Учреждения индустрии дизайна и моды.

Сфера реального сектора экономики.

Кредитные и коммерческие организации.

364037, г. Грозный, ул. Субры Кишиевой, 33
Садитесь на 39 номер маршрута автобуса и доезжайте до конечной остановки. После этого повернув на право проходите около 50 метров где находится вход во двор Чеченского государственного педагогического университета. Далее справа, во дворе и будет находиться наш корпус.

+7 (928) 780-16-45
Мы в соц сетях: