Факультет технологии и менеджмента в образовании

Хадисов Магомед-Рамзан Бувайсарович
кандидат экономических наук, доцент
Декан факультета технологии и менеджмента в образовании

+7 (928) 780-16-45
ftmo@chspu.ru

г. Грозный, ул. Субры Кишиевой, 33

Часы приёма: пн. – пт.: 10:00 – 12:00

Факультет технологии и менеджмента в образовании ‒ это выбор тех, кто решил связать свое будущее с одним из самых престижных и актуальных направлений современного технолого-экономического образования.

Факультет функционирует с момента образования вуза в 1980 году, первоначально назывался Индустриально-педагогическим факультетом, позже был переименован в Технолого-экономический факультет.

В настоящее время подготовкой студентов на факультете занимается сплоченный коллектив высококвалифицированных специалистов. Среди них есть именитые ученые (д.т.н., профессор Бекмурзаев Лема Абдулхажиевич, д.э.н., к.т.н., профессор Эльдарханов Хаджи-Мурат Юсупович, к.п.н., профессор Домбиев Хасан Вахидович, к.э.н., доцент Хадисов Магомед-Рамзан Бувайсарович, к.б.н., доцент Джамалдинова Марха Ахмедовна, к.э.н., доцент Абубакаров Магомед Вахаевич, доцент, PHd Чаплаев Хусейн Геланиевич, к.ю.н., доцент Кудусов Лом-Али, к.э.н., доцент Юшаева Разет Сайд-Эмиевна, к.т.н., доцент Исраилова Хава Аднановна, к.э.н., доцент Джабраилова Лаура Хамзатовна, к.э.н., доцент Гезиханов Сулумбек Абдулхамидович, к.п.н., доцент Шахбиева Халимат Вахаевна, к.э.н., доцент Назаева Марианна Исаевна), опытные преподаватели Эдельханов Саид-Магомед Магомедович, Абдурахманов Ахмед Кантиевич, Бисиева Луиза Рамзановна, Амерханова Залихан Шаарановна, Тайсумова Халимат Вахаевна, Амерханова Гульнара Шаарановна.

В состав факультета входят две кафедры ‒ общетехнических дисциплин и экономики и управления в образовании, а также Центр технологического образования.

В структуру Центра входят следующие подразделения факультета: центр развития технологических компетенций (НТИ), учебно-производственная лаборатория «Технология кондитерских изделий», лаборатории цифровых технологий и робототехники, мастерская по обработке металла и мастерская по обработке древесины, коворкинг-мастерская, кабинет кулинарного дела и кабинет швейного дела, кабинет дизайна-студии проектирования костюма.

В процессе обучения студенты овладевают современными технологическими методами обработки, преобразования и исследования материалов, знакомятся с основами творческо-конструкторской деятельности, получают специальные знания в области методики преподавания технологии и предпринимательства, машиноведения, электрорадиотехнике и практические умения и навыки по обработке различных материалов и т.д.

Чему вы научитесь?

Молодые специалисты – выпускники нашего факультета не только получают подготовку по востребованной педагогической профессии, но и широкую базу знаний и навыков по современным компетенциям, в первую очередь – умение работать с людьми, находить общий язык, работать в команде, брать на себя ответственность.

Учебный процесс в вузе не заканчивается освоением новой профессии. Стремительно развивающийся мир и рынок труда требует от специалистов постоянного обучения новым знаниям и компетенциям.

Среди именитых выпускников, которые добились больших успехов в профессиональной деятельности:

Анзор Музаев, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки;

Мохьмад Ахмадов, сенатор Совета Федерации РФ, Президент Федерации автомобильного спорта Чеченской Республики;

Хусейн Кадыров, депутат Парламента ЧР, председатель Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Парламента Чеченской Республики;

Аднан Нагаев, депутат Парламента Чеченской Республики.

Кто учит?

Профессорско-преподавательский состав факультета технологии и менеджмента в образовании представлен талантливыми сотрудниками с научными трудами, которые имеют авторские методики и программы обучения, включающие в себя теоретическую и практическую подготовку обучающихся.

Что у нас уникального?

Развитая социокультурная образовательная среда, в которой обучающиеся могут реализовать свой научный и творческий потенциал.

Уникальные в республике образовательные программы технологического и гуманитарного профиля.

Широкая сеть партнеров, включающая в себя научные, образовательные и коммерческие организации.

Обучение практико-ориентированным компетенциям, востребованным на современном трансформирующемся рынке труда.

Обучение социальному, научному и бизнес проектированию.

Где работать?

Общеобразовательные организации, учреждения среднего профессионального образования.

Центры поддержки талантливой молодежи.

Органы государственной власти и местного самоуправления.

Органы управления образованием.

Туристические агентства, гостиницы и другие.

Учреждения индустрии дизайна и моды.

Сфера реального сектора экономики.

Кредитные и коммерческие организации.

364037, г. Грозный, ул. Субры Кишиевой, 33
Садитесь на 39 номер маршрута автобуса и доезжайте до конечной остановки. После этого повернув на право проходите около 50 метров где находится вход во двор Чеченского государственного педагогического университета. Далее справа, во дворе и будет находиться наш корпус.

+7 (928) 780-16-45
ftmo@chspu.ru