1. Международная деятельность
  2. Отдел по подготовке и сопровождению иностранных граждан

Подготовительное отделение для иностранных граждан и лиц без гражданства

Исабаева Марьям Маусеровна

+7(928)896-46-05
po@chspu.ru

г. Грозный, пр. Исаева, 62

Целью деятельности Подготовительного отделения является организация учебного и воспитательного процессов обучения иностранных граждан и лиц без гражданства.

Основными задачами Подготовительного отделения являются:

обеспечение достижения Слушателями из числа иностранных граждан и лиц без гражданства уровня знаний, умений и навыков, необходимых для дальнейшего освоения профессиональных образовательных программ на русском языке;

помощь в адаптации иностранных граждан к новой языковой и культурной среде путем знакомства с национальными обычаями, традициями, бытом России и содействие их адекватному осмыслению и восприятию реалий российской жизни.

Слушателям Подготовительного отделения, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается Свидетельство об окончании дополнительной общеобразовательной программы, обеспечивающей подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке, и тем самым могут продолжить образование в вузах Российской Федерации по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.