1. 7000 заявок со всей страны, молодые лидеры и их научные руководители: 12 представителей ЧГПУ прошли в очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «РОССИЯ-2035»

Представители Чеченского государственного педагогического университета прошли в очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «РОССИЯ-2035» в номинациях «Эссе» и «Видео». Конкурсной комиссией из более чем 7 000 заявок отобраны лучшие работы, авторы которых приглашены к участию в очном этапе Конкурса, чтобы представить свои предложения в Стратегию развития России. Экспертами и спикерами Конкурса выступят представители федеральных органов власти, крупного бизнеса, средств массовой информации, общественных организаций и высших учебных заведений. Образовательная и деловая программа Конкурса будет сформирована при участии представителей ведущих учебных заведений нашей страны, в числе которых Академия при Президенте России, МГУ им. М.В. Ломоносова и другие. Участники Конкурса смогут получить консультации экспертов, пройти интенсив-курс по ораторскому мастерству, навыкам разработки и продвижения проектов, привлечения финансирования для их реализации. Также в рамках конкурсных испытаний, представители крупнейших российских компаний и корпораций, органов государственной власти и средств массовой информации пригласят выделившихся участников на стажировки. Победители Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «Россия-2035» войдут в кадровый резерв крупнейших государственных компаний, корпораций и органов власти. Напомним, Всероссийский конкурс молодежных проектов «Россия-2035» ранее был проведен в 2017 году. По итогам Конкурса лучшие предложения были внесены в Минэкономразвития России и учтены при разработке Стратегии социально-экономического развития России до 2035 года.